Внимание! Изменения в Положении о Конкурсе на соискание финансовой поддержки!
21 июля 2011 года

  21 июля состоялось заседание Правления Фонда, на котором были рассмотрены вопросы текущей деятельности, а также предложения руководителя Оргкомитета Конкурса на соискание финансовой поддержки для проведения прикладных научных клинических исследований И.Р. Фатхутдинова о внесении некоторых изменений в Положение о конкурсе.

  В соответствии с Решением Правления Фонда от 21.07.11 нижеуказанные пункты Положения о конкурсе действительны в следующей редакции:
 
1) пункт 1.1. Денежные средства для финансовой поддержки некоммерческой организации «Благотворительный Фонд Поддержки Молодых Ученых-Медиков» (далее – Фонд) являются формой негосударственной финансовой поддержки прикладных клинических научных исследований, выполняемых в высших медицинских и фармацевтических учебных заведениях, организациях здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, НИИ РАМН. Финансовая поддержка оказывается на конкурсной основе в качестве целевых адресных субсидий на проведение конкретных прикладных клинических научно-исследовательских работ (далее - НИР) за определенный период времени.

2) пункт 1.7. Состав научного коллектива формируется ведущим молодым ученым. Однако, в состав научного коллектива, формируемого ведущим молодым ученым, должны входить не менее 1 (одного) кандидата наук или 1 (одного) доктора наук. Желательно (но необязательно) ввести в состав коллектива 1 (одного) студента, обучающегося в ВУЗе, на базе которого проводится научное исследование. Научный руководитель входит в состав научного коллектива проекта. Для научного руководителя возрастных ограничений нет.

3) пункт 2.8. Заявки представляются в Фонд по адресу: 420097, Российская Федерация, город Казань, абонентский ящик № 60, до 12 часов 00 минут по московскому времени 15 октября 2011 года. Все заявки, предоставленные после указанного срока, признаются опоздавшими и к участию в Конкурсе не допускаются.

4) пункт 2.9. Участник конкурса на получение денежных средств в виде финансовой поддержки, которому необходимо разъяснение по содержанию и требованиям конкурсной документации, может обратиться в Фонд в письменной форме на русском языке по электронной почте: contest2011@medical-fund.org. Разъяснения положений конкурсной документации даются участнику конкурса, если его запрос получен не позднее 17 часов 00 минут по московскому времени 10 октября 2011 года.

5) пункт 2.10. Участник Конкурса на получение премии имеет право подать к заявке изменения или отозвать ее при условии представления в Фонд соответствующего письменного уведомления до 12 часов 00 минут по московскому времени 15 октября 2011 года.

6) пункт 2.11. Оформление изменений к заявке аналогично оформлению заявки. На конверте с изменениями к заявке должно быть дополнительно указано «ИЗМЕНЕНИЕ К ЗАЯВКЕ». Подача изменений к заявке после 12 часов 00 минут по московскому времени 15 октября 2011 года не допускается.

7) пункт 3.12. Материалы заявок, поданных на конкурс, будут храниться в архивах Фонда в течение двух лет с момента окончания срока подачи документации, т.е. до 15 октября 2013 года.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОДЛЕН ДО 15 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА!