IV Российско-Германская конференция по вопросам малого и среднего предпринимательства
31 мая 2011 года

31 мая 2011 года руководство Фонда было приглашено на IV Российско-Германскую конференцию по вопросам малого и среднего предпринимательства, состоявшуюся в здании Правительства Москвы. Конференция была организована НКО "Опора России" совместно с Министерством экономического развития РФ, Восточным комитетом Германской экономики, Российско-Германской внешнеторговой палатой и при поддержке Федерального министерства экономики и технологий Германии. 

В работе пленарного заседания приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, Вице-канцлер и Федеральный министр экономики и технологии Германии Филипп Рёслер, председатель правления «Метро Групп»/председатель Восточного комитета Германcкой экономики д-р Экхард Кордес, президент НКО "Опора России" Сергей Борисов, председатель Российско-Германской Внешнеторговой Палаты Михаэль Хармс и др.

В рамках конференции проведены встречи с представителями малого и среднего предпринимательства России и Германии. С рядом из них достигнуты договоренности о сотрудничестве.