Итоги поездки представителей Фонда на РусИнноМед-2011
29 сентября 2011 года

Делегация Фонда приняла участие в работе Первого Российского Медицинского Инновационного Форума «РусИнноМед-2011», проходившего 26-28 сентября 2011 года в Перми.

Форум был посвящен процессу реализации инновационных проектов в сфере медицины в России, вопросам модернизации отечественного здравоохранения и перспективам развития медицинской науки и приурочен к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

Основной идеей Форума стала инициация диалога между представителями государства, образования и науки, инвестиционного сообщества, здравоохранения и производства.

Организаторам удалось собрать на форуме ярких личностей, представителей медицинской науки, государственной власти и практиков преобразования идей в реальные коммерческие проекты. Каждое выступление вызывало живой отклик аудитории, ведь дискуссии носителей уникальной информации – это «цимес» такого рода встреч. Возможности общения, консультаций были использованы делегацией Фонда в полном объёме. Мы обрели ещё большую уверенность в правильности выбранного направления и стратегии действий.  

В последний день форума, 28 сентября, в рамках Конгресса представителей Советов молодых ученых-медиков с докладом выступил и вице-президент Фонда И. Фатхутдинов. Презентация Фонда вызвала неподдельный интерес участников и массу дополнительных вопросов, позволивших более глубоко коснуться не только политики, но и практики Фонда. Информация о Фонде оказалась крайне полезной для подавляющего большинства участников форума. По словам молодых учёных и их маститых учителей, у них появилось «второе дыхание» и надежда на реальную помощь в осуществлении проектов, недостаточно глобальных с точки зрения венчурных фондов. Но ведь, из искры возгорается пламя. И мы уверены – новый опыт и новые контакты Фонда позволят ускорить процесс реанимации медицинской науки в России.