Заседание Координационного Совета Минздравсоцразвития РФ
23 июня 2011 года

  В Москве 23 июня 2011 года состоялось заседание Координационного Совета Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства, на которое были приглашены Президент Фонда Любовь Федоренкова и Вице-президент Илдус Фатхутдинов.
   
   В заседании Совета принимали участие:  Сафонов А.Л. (заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ), Семенов Н.С. (директор Департамента инновационной политики и науки МЗ и СР РФ), Егоров В.А. (директор Департамента образования и развития кадровых ресурсов МЗ и СР РФ), Ушакова Н.В. (вице-президент НП «Национальная Медицинская Палата», член Коллегии Федеральной Службы Минздравсоцразвития России по труду и занятости, член Правления Фонда Социального Страхования РФ, Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», генеральный директор ООО «Интермседсервис»), Перфильев А. В. (председатель Совета директоров ООО «Медиан» и портала «Доктор на работе»).
     
  На заседании обсуждались проблемы молодых ученых в сфере здравоохранения, проблемы реализации новаторских идей, возможности государственной и частной поддержки исследовательской деятельности молодых ученых-медиков. Затронуты вопросы кадрового потенциала России. Было отмечено, что совершенствование Российского здравоохранения – это единая цель для МЗ и СР РФ и некоммерческих организаций. Акцентировано внимание на необходимости  постоянной координации действий.