Фонд выступил партнером и спонсором 87-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых, посвященной 155-летию со дня рождения Л.О. Даркшевича
1 апреля 2013 года

Фонд выступил партнером и спонсором 87-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых, посвященной 155-летию со дня рождения Л.О. Даркшевича 21-22 марта 2013 года в Казанском государственном медицинском университете состоялась 87-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых, посвященной 155-летию со дня рождения выдающегося отечественного невролога Ливерия Осиповича Даркшевича.
В конференции приняло участие более 500 студентов и молодых ученых, представивших устные и стендовые доклады по наиболее перспективным отраслям медицинской науки. Примечательно, что в работе конференции приняло участие более 30 молодых медиков из Омска, Самары, Екатеринбурга, Москвы, Саранска, Саратова, Нижнего Новгорода, Ижевска, Чебоксар, а также из ближнего зарубежья – Украины и Казахстана.    Так что, конференцию можно смело считать «с международным участием».
Конференция проходила в течение двух дней – 21-22 марта 2013 г. С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился ректор КГМУ профессор А.С. Созинов. На пленарном заседании с докладом: «Механизмы репарации повреждений ДНК и их роль в онкогенезе и терапии злокачественных новообразований» выступил заведующий кафедрой патологической физиологии КГМУ, д.м.н., профессор С.В. Бойчук. Лекция вызвала огромнейший интерес со стороны молодых ученых и студентов, задала высокий ритм «научности» конференции. На следующий день шла работа по 44 тематическим научным секциям по различным направлениям фундаментальной и клинической медицины. Победители, занявшие первые места, были отмечены дипломами первой степени и памятными призами.
Благотворительный фонд поддержки молодых ученых-медиков выступил партнером и спонсором конференции, предоставив в качестве призов победителям конференции более 80 научно-популярных книг из библиотеки фонда «Династия», а также обеспечив информационную поддержку мероприятия. Вице-президент Фонда, доцент кафедры нормальной физиологии КГМУ Марат Мухамедьяров вошел в состав организационного комитета конференции. По итогам конференции президент Фонда Любовь Федоренкова была награждена Благодарственным письмом ректора Казанского государственного медицинского университета